О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Усть-Илимский аэропорт распродают по частям

Процедура банкротства ГУП "Усть-Илимский аэропорт" находится на последней стадии и должна завершиться в июле 2005 года

Процедура банкротства ГУП "Усть-Илимский аэропорт" находится на последней стадии и должна завершиться в июле 2005 года. Об этом сообщила его исполнительный директор Любовь Ваулина. В течение нескольких лет предпринимались попытки оздоровить работу предприятия. Впервые о продаже Усть-Илимского аэропорта было заявлено в 2001 году. Именно тогда предполагалось продать аэропорт единым имущественным комплексом по договору купли-продажи одному владельцу. Это позволило бы предприятию продолжить дальнейшую деятельность без изменения профиля. На момент продажи остаточная балансовая стоимость аэропорта составляла 113 млн. рублей. Однако аукциона по продаже аэропорта так и не состоялось.

Еще одна попытка реанимировать предприятие была предпринята в 2002 году. Администрация Усть-Илимска намеревалась взять местный аэропорт в муниципальную собственность. Велись переговоры с Красноярским и Братским авиапредприятиями о том, чтобы самолеты этих компаний летали через Усть-Илимск. Общественность города в 2002 году собирала подписи с требованием не допустить распродажи аэропорта по частям.

В настоящее время распродажа активов аэропорта уже состоялась. Первым было продано здание аэровокзала. Ожидается продажа остальных объектов недвижимости. Как сообщила ИА "Байкал Инфо" исполнительный директор предприятия Любовь Ваулина, по завершении всех сделок Усть-Илимский аэропорт прекратит свое существование, а на смену ему придет Братское авиапредприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка