О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100 раз в Прагу!

Международный аэропорт "Курумоч" принял юбилейный - сотый - рейс авиакомпании "Чешские авиалинии" по маршруту Самара - Прага - Самара

Авиакомпания "Чешские авиалинии" (CSA) пришла на самарский авиатранспортный рынок в мае 2004 года. До этого CSA летала в Прагу только из Москвы и Санкт-Петербурга, Самара стала третьим российским регионом для чешской авиакомпании.

Начиная с мая 2004 года, рейсы в Прагу выполнялись трижды в неделю (вылет из Самары в Прагу - понедельник, четверг, суббота) на комфортабельных Boeing 737. Туры в Чехию пользуются все большей популярностью, о чем свидетельствуют цифры: если в июне 2004 г. по маршруту Самара - Прага - Самара было обслужено 568 пассажиров, то в декабре того же года - уже 1125. За 7 месяцев работы "Чешские авиалинии" перевезли более 7 тысяч пассажиров.

На сегодня чешской авиакомпании удалось достичь 50% загрузки, что является довольно неплохим результатом для нового рейса.

"Мы хотели бы выразить благодарность руководству аэропорта "Курумоч", всем нашим партнерам, поддержка которых очень помогла нам работать на самарском рынке и "накатывать" этот маршрут", - сказал Мартин Шпронгл, директор представительства авиакомпании "Чешские авиалинии".

Напомним, что сегодня из Международного аэропорта "Курумоч" выполняют рейсы около 30-ти российских и зарубежных авиакомпаний более чем по 50-ти направлениям мира. В рамках программы стратегического развития в аэропорту ведется работа по расширению географии полетов, привлечению новых авиаперевозчиков, улучшению качества предоставляемых услуг. Объемы авиаперевозок аэропорта стабильно идут вверх. Так, в 2004 году Международный аэропорт "Курумоч" обслужил более миллиона пассажиров, и стал единственным региональным аэропортом - "миллионером".

Руководство аэропорта уверено, что совместная работа с надежными партнерами - российскими и зарубежными авиаперевозчиками, безусловно, послужит дальнейшему росту пассажиропотока, взаимовыгодному сотрудничеству, развитию авиатранспортной сети в целом и, конечно, повышению качества обслуживания пассажиров.

Для справки:

"Чешские авиалинии" (CSA) - национальная авиакомпания с 80-летней историей.

Первый полет в Россию CSA осуществила в 1934 году.

Сегодня "Чешские авиалинии" выполняют полеты в 68 направлениях в 43 страны. В географии полетов - Западная и Восточная Европа, Северная Америка, Средний Восток, Азия и Африка. Парк самолетов CSA составляет 35 самолетов только западных производителей, средний срок эксплуатации составляет менее 7 лет. В летний период парк CSA увеличивается на 4 самолета (1 - A310-300 и 3 Boeing 737).

CSA является членом международного альянса SkyTeam, куда также входят авиакомпании Aeromexico, Air France, Alitalia, Delta Airlines и Korean Air, а с недавних пор и Аэрофлот. Альянс SkyTeam предлагает 228 миллионам пассажиров, которые ежегодно путешествуют на линиях альянса, около 8200 ежедневных рейсов на основных направлениях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка