О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать на суперлайнере A380 пилотов научит лучший в мире тренажёр

Канадская компания CAE взялась за создание виртуальной версии самого большого в мире пассажирского реактивного самолёта A380

Канадская компания CAE взялась за создание виртуальной версии самого большого в мире пассажирского реактивного самолёта A380, официально представленного 18 января компанией Airbus.

Дело в том, что летать на таком суперлайнере надо уметь, а обучать лётчиков на реальной машине стоимостью $340 миллионов — неразумно.

Поэтому CAE разрабатывает тренажёр, который тоже должен стать самым-самым реалистическим и технологически "продвинутым" в мире.

"Многие люди думают, что такая задача нам не по зубам, — признаётся директор программы по созданию тренажёра A380 Мишэль Гренье (Michel Grenier). — Но мы, конечно же, справимся".

Предполагается, что один тренажёр будет стоить $17 миллионов. CAE уже приняла пять заказов и рассчитывает доставить первый экземпляр в апреле. Клиентом является сама Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «Membrana». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка