О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский вертолет потерпел крушение в Кувейте

Американский вертолет AH-64 Apache потерпел крушение во время учебного полета в Кувейте. В результате инцидента один пилот погиб, второй ранен

Американский вертолет AH-64 Apache потерпел крушение во время учебного полета в Кувейте в пятницу, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как говорится в опубликованном в субботу заявлении американского командования, в результате инцидента один пилот погиб, второй ранен.

Подробности происшествия в заявлении не приводятся. Проводится расследование.

Раненый пилот эвакуирован в госпиталь. Его состояние в настоящий момент оценивается как стабильное.

В заявлении не названы имена и принадлежность военнослужащих, так как их семьи пока еще не проинформированы о случившемся.

Американские военные присутствуют в Кувейте в рамках операции "Свобода Ирака", начавшейся в 2003 году. В настоящее время в Кувейте находятся американские военные базы тылового обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка