О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Недорослев назван одним из лучших управленцев России

Президент "Группы компаний "Каскол" С. Недорослев стал лауреатом в номинации "Управленец 2004 года" ежегодной Программы Института экономических стратегий и журнала "Экономические стратегии"

Член Генерального совета Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Президент "Группы компаний "Каскол" Сергей Недорослев стал лауреатом в номинации "Управленец 2004 года" ежегодной Программы Института экономических стратегий и журнала "Экономические стратегии" за "стремительное наращивание своего стратегического потенциала".

В официальном комментарии Института Экономических Стратегий о присвоении этого звания отмечается "высокий профессионализм и управленческий талант стратега-авиатора Недорослева".

Сергей Георгиевич Недорослев родился в 1963 году в Барнауле, Алтайский край. Окончил физический факультет Алтайского государственного университета. Обучался в аспирантуре Московского института электронной техники по специальности "Технология изготовления полупроводников и приборов на их основе". В 1988 году основал компанию, впоследствии получившую название "Группа Компаний "Каскол" и ставшую одной из крупнейших частных групп компаний в российской авиапромышленности.

При участии Группы "Каскол" и непосредственно Сергея Недорослева осуществлены такие масштабные стратегические проекты как запуск серийного производства учебно-боевого самолета Як-130 на нижегородском авиастроительном заводе "Сокол", производство и продвижение на рынок легкого многоцелевого турбовинтового самолета М-101Т, создание совместно с компанией Airbus инженерного центра в Москве, производство авиакомпонентов для Airbus.

В феврале 2004 г. Сергей Недорослев вошел в состав Генерального совета "Деловой России", а в июне 2004 в Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ. В октябре 2004 года г-н Недорослев назначен на должность первого заместителя генерального директора по стратегическому развитию ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", компании со 100% государственным капиталом.

По итогам 2004 года лауреатами в номинации "Управленец года" также стали председатель правления межгосударственной нефтяной компании "Союзнефтегаз" Юрий Шафраник и глава "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов.

Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" была образована в 2001 году, как объединение деловых людей, для которых бизнес — это профессия. Одной из основных целей организации является разработка концепции экономического развития России (Политика Роста), концепции реформирования отдельных секторов экономики, подготовка текстов законодательных актов, для рассмотрения государственными органами по вопросам представляющим интерес для членов организации и бизнеса в целом; дальнейшее продвижение их в процессе рассмотрения и принятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка