О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградские летчики приняли облако за самолет-нарушитель

Калининградские летчики приняли облако за самолет, нарушивший границу. По первоначальному анализу вышло, что на нашей территории находится легкомоторный самолет

Калининградские летчики приняли облако за самолет, нарушивший границу, сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе Балтийского флота.

"Во второй половине дня наземные службы сообщили, что зафиксировано нарушение воздушной границы России со стороны Литвы. По первоначальному анализу вышло, что на нашей территории находится легкомоторный самолет", - добавил представитель пресс-службы.

По его словам, с военного аэродрома под Калининградом в воздух сразу же был поднят истребитель Су-27 под управлением майора Алексея Плетнева.

"Наш истребитель подлетел к нарушителю, чтобы вынудить его сесть или покинуть воздушное пространство России", - объяснил собеседник агентства. "Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что за легкомоторный самолет мы приняли большое облако, которое шло с территории Литвы", - сказал представитель флотской пресс-службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка