О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камов: экспансия продолжается

Вертолет Ка-32А11ВС успешно прошел испытания и получил сертификат типа в Мексике

Вертолет Ка-32А11ВС успешно прошел испытания и получил сертификат типа в Мексике - об этом сообщило сегодня руководство фирмы "Камов". Официальная церемония вручения состоится сегодня - Президент и Генеральный конструктор фирмы "Камов" Сергей Михеев получит сертификат из рук Министра Связи и транспорта Мексики Педро Серисола-и-Вебер. В составе российской делегации - представители Авиационного регистра межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) РФ и руководства фирмы "Камов".

"Сертификат типа - это далеко не "формальность", - прокомментировал новость президент и генеральный конструктор фирмы "Камов" Сергей Михеев, - за этим документом стоит длительная работа, результат которой - реальная возможность освоения нового рынка. Это признание технических достоинств машины, несмотря на серьезное противодействие со стороны западных конкурентов, для которых продвижение в другие страны российской высокотехнологичной продукции является весьма нежелательным".

Крупнейшие операторы вертолетной техники в мире знают и высоко оценивают эксплуатационные возможности многоцелевого Ка-32А11ВС. Наибольшее число машин (около 40) эксплуатируются в Южной Корее. Все большее признание получает он и в Европе: машина сертифицирована в Швейцарии и Испании. Вертолет используется при трелевке леса в Канаде, производстве высокоточных монтажно-строительных работ в Швейцарии и Германии, тушении пожаров в Испании, Португалии, Греции, на Крите, в морской полиции и лесном хозяйстве Южной Кореи. По летно-техническим характеристикам, надежности, маневренности Ка-32 во многом превосходит машины своего класса. На сегодня вертолет является бесспорным лидером своего класса в перевозке грузов на внешней подвеске.

По словам мексиканского партнера "Камова", генерального директора компании Aeroservicios KA Mexicanos, Хосе Луиса Гарса Альвареса, получение мексиканского сертификата типа Ка-32А11ВС связано с конкретным интересом, которое проявляют к этому вертолету национальные компании в некоторых странах Южной Америки. "Ка-32 заполнит существующую нишу на рынке авиатехники в Мексике, а поддержка мексиканского правительства в виде сертификата типа снимает многие препятствия для продвижения Камовских машин к мексиканским эксплуатантам", - отметил Гарса Альварес....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Камов-Холдинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка