О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Узбекистон хаво йуллари" подвела итоги 2004 года

НАК "Узбекистон хаво йуллари" провела пресс-конференцию, посвященную итогам прошлого года и перспективам работы на 2005 год

НАК "Узбекистон хаво йуллари" дала открытую пресс-конференцию для СМИ республики и радиоканалов, вещающих на СНГ. Журналистов интересовали вопросы по итогам прошлого года и перспективы на 2005 год.

- 2004-й год можно назвать и напряженным, и плодотворным, - сказал Генеральный директор НАК Валерий Тян. - При поддержке правительства Республики Узбекистан парк воздушных судов пополнился новыми самолетами семейства Boeing - три самолета Boeing 757-200, один Boeing 767-300ER. Таким образом, в компании уже эксплуатируются 16 единиц самолетов западного производства.

В течение всего 2004 года большое внимание уделялось обеспечению и выполнению мероприятий по безопасности полетов, укреплению позиций НАК и внедрению на новые рынки международных авиационных услуг, повышению уровня обслуживания пассажиров в соответствии с международными стандартами, подготовке высокопрофессиональных кадров.

В 2004 году воздушными судами НАК "Узбекистон хаво йуллари" перевезено 1 млн.610,1 тыс. пассажиров и почти 27 тыс.тонн грузов. По отношению к 2003 году наблюдается превышение показателей, прирост составил 9%, точнее 8,8%, перевозка грузов - более 15%.

Коммерческая активность авиакомпании воплотилась в конкретном открытии новых авиарейсов на Вьетнам, Ригу. Выполнялись прямые полеты из Парижа и Лондона в Самарканд, из Франкфурта в Ургенч. Проработаны вопросы по подписанию соглашений о воздушном сообщении с рядом стран, в частности, с Государством Кувейт, Республикой Ирландия, Венгрией, Словенией, Мальтой и др. Авиакомпания в июне минувшего года вступила в Международную организацию по грузовым перевозкам - МИТА.

В феврале 2005 года НАК планирует открытие рейсов на Шанхай, а с введением летнего расписания - в Астану. По-прежнему приоритетными задачами авиакомпании остаются вопросы обеспечения безопасности полетов, улучшения как наземного, так и полетного сервиса, совершенствование самой структуры и менеджмента "Узбекистон хаво йуллари"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фергана». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка