О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

31 января 2005 года состоялось очередное заседание Совета Директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево"

В ходе заседания было принято решение одобрить участие ОАО "МАШ" в проекте строительства Терминала 3 совместно с авиакомпанией "Аэрофлот-российские авиалинии"

В ходе заседания было принято решение одобрить участие ОАО "МАШ" в проекте строительства Терминала 3 совместно с авиакомпанией "Аэрофлот-российские авиалинии". При этом доля ОАО "МАШ" в уставном капитале ОАО "Терминал" должна составить не менее 25% +1 акция. Кроме этого, по итогам строительства Терминала 3, ОАО "МАШ" должно будет получить право на выкуп еще не менее 25% акций ОАО "Терминал" с целью приобретения контрольного пакета.

В соответствии с этим решением, исполнительным органам ОАО "МАШ" поручено в срок до 31 марта 2005 года обеспечить юридическую подготовку сделки купли-продажи акций ОАО "Терминал".

ОАО "Терминал" - 100%-ное дочернее общество ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", зарегистрированное в 2003 году.

На заседании Советом Директоров был также рассмотрен вопрос организации железнодорожного сообщения между Москвой и аэропортом Шереметьево. По итогам обсуждения было принято решение поручить исполнительным органам ОАО "МАШ" в срок до 31 марта 2005 года представить на рассмотрение Совету Директоров бизнес-план организации железнодорожного сообщения между Шереметьево и Москвой, в том числе, проект создания дочернего хозяйственного общества с долей участия ОАО "МАШ" не менее 51% от уставного капитала такого общества.

Напомним, что в соответствии с ранее разработанным проектом, к 2007 году планируется организовать прямое железнодорожное сообщение между Савеловским вокзалом и Терминалом 2, а в перспективе - Терминалом 3 аэропорта Шереметьево. Кроме этого, рассматривается возможность участия в этом проекте и Ленинградского вокзала.

Вопрос реконструкции Терминала 2 аэропорта Шереметьево также обсуждался членами Совета Директоров на прошедшем заседании. В рамках этого вопроса было принято решение доработать проект модернизации системы безопасности и реконструкции Терминала 2 с учетом планов строительства Терминала 3 аэропорта Шереметьево, организации железнодорожного сообщения с г. Москва и строительства платной автомобильной дороги по маршруту: аэропорт Шереметьево - МКАД.

Помимо этого, в целях повышения качества услуг и безопасности аэропорта Шереметьево, а также для предстоящей организации мероприятий, посвященных 60-летию победы, Совет Директоров принял решение разрешить исполнительным органам ОАО "МАШ" использовать сумму в пределах 50 млн рублей из чистой прибыли Общества за 2004 год.

По предварительным данным, чистая прибыль ОАО "МАШ" за 2004 год составила 0,6-0,7 млрд руб, а объем продаж - 4,3 млрд руб.

В ходе заседания Советом Директоров ОАО "МАШ" было также принято решение об избрании на должность заместителя Председателя Совета Директоров ОАО "МАШ" Александра Мишарина, заместителя руководителя Минтранса России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка