О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Тюмени появится система видеонаблюдения за стоянками самолетов

В тюменском аэропорту "Рощино" к середине 2005 г. будет смонтирована система видеонаблюдения за стоянками воздушных судов

В тюменском аэропорту "Рощино" к середине 2005 г. будет смонтирована система видеонаблюдения за стоянками воздушных судов.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник заместитель директора аэропорта по безопасности Михаил Чазов, данная мера предпринимается для защиты самолетов от террористической угрозы.

"Площадь стоянок воздушных судов составляет в "Рощино" около 2 км. Мы ведем наблюдение со стационарных постов, территория патрулируется, но этого недостаточно", - пояснил он.

Представитель дирекции аэропорта также добавил, что новая система станет частью системы видеонаблюдения аэропорта, которая уже действует в аэровокзале и в зонах досмотра пассажиров.

По словам М.Чазова, видеокамеры будут смонтированы на вышках и на других высоких точках. Необходимое количество устройств пока не подсчитано. "Это зависит от того, какие камеры будем ставить. Или дорогие с большим углом захвата и фокусным расстоянием или поставим больше камер попроще", - отметил он.

При этом, будут приобретены наблюдающие устройства, которые автоматически фиксируются на движущемся объекте. Средства на приобретение техники выделит областная администрация по рекомендации областной антитеррористической комиссии, сообщил М.Чазов.

Он также отметил, что случаи проникновения посторонних на стоянки самолетов в "Рощино" за последнее время не отмечены. Однако возле самолетов задерживались техники ряда авиакомпаний, которые намеревались с целью грабежа открутить детали от "чужих" лайнеров, добавил замдиректора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка