О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-спикер озаботился делами "Пулково"

Вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Ю. Гладков направил депутатский запрос в адрес губернатора города В. Матвиенко по поводу ситуации вокруг авиапредприятия "Пулково"

Вчера вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Юрий Гладков направил депутатский запрос в адрес губернатора города Валентины Матвиенко по поводу ситуации вокруг авиапредприятия "Пулково". В нем господин Гладков напоминает, что согласно указу президента и постановлению правительства РФ "Пулково" будет разделено на авиакомпанию и аэропорт, после чего самолетный парк местного перевозчика присоединят к ГТК "Россия". В связи с этим вице-спикер интересуется у губернатора, не обернется ли реорганизация сокращением финансовых поступлений в бюджет Петербурга и какие меры власти намерены предпринять для защиты интересов города. Отметим, что Валентина Матвиенко в прошлом месяце уже ответила на этот вопрос. По итогам переговоров с Владимиром Путиным она заявила, что объединенная авиакомпания будет зарегистрирована в Петербурге, а вице-губернатор Михаил Осеевский уверил публику, что город не потеряет контроль над налоговыми потоками от "Пулково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка