О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автостоянка на территории аэропорта "Уфа" стала платной

Автостоянка на территории аэропорта "Уфа" стала платной. Руководство аэропорта заявляет, что сборы идут на содержание аэровокзала и обеспечение безопасности

Руководство аэропорта заявляет, что сборы идут на содержание аэровокзала и обеспечение безопасности. Однако это нововведение устраивает не всех водителей.

Лежачий полицейский, светофоры, шлагбаум, камеры наблюдения - незаметно проникнуть на территорию аэропорта Уфа стало невозможно. Специальные приборы фиксируют номера автомобилей, проверяют их по базе данных - не числится ли машина или ее хозяин в розыске.

Кроме систем безопасности в аэропорту еще одно нововведение - стоянка для автомобилей более 15 минут стала платной. Содержание приборов, их обслуживание и уборка площадки требуют денег. Больше всех недовольны таксисты. Чтобы перехватить клиента, они всегда должны быть ближе к народу - у самого входа в здание. Раньше - бесплатно, теперь - за каждый час нужно отдать монетку в кассу.

По словам инспектора Алексея Кузьмина, в первое время после введения платы за стоянку даже серьезные конфликты возникали: на одного из операторов рассерженный водитель кинулся с кулаками. Посчитал, что деньги у него вымогают. С тех пор перед въездом висит предупреждающая табличка.

По словам работников аэропорта, раньше водители могли на целую неделю бросить здесь свой автомобиль, создавая помехи уборке вокзальной площади. С введением платы за стоянку, эта проблема исчезла раз и навсегда. Те, кто платить не хочет - могут оставить свой автомобиль на бесплатной парковке. Правда, здесь за сохранность машин никто ответственности не несет, сообщила телекомпания "Вся Уфа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка