О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" завершила серию перевозок Sony PlayStation 2

Авиакомпания "Волга-Днепр" завершила программу перевозок игровых приставок Sony PlayStation 2, которая выполнялась по заказу Sony Computer Entertainment Europe

Авиакомпания "Волга-Днепр" завершила программу перевозок игровых приставок Sony PlayStation 2, которая выполнялась по заказу Sony Computer Entertainment Europe (SCEE).

Авиакомпания выполнила ряд рейсов, приуроченных к Рождеству и Новому Году. В результате "Волга-Днепр" успешно и оперативно перевезла из Азии в Европу более 7 000 тонн игровых приставок Sony PlayStation 2, ставших рождественскими подарками для сотен тысяч детей.

"Спрос на нашу новую PlayStation 2, выпущенную в ноябре 2004 году значительно превзошел наши ожидания. В связи с этим возникла необходимость доставить новую большую партию приставок на европейский рынок к Рождеству. Работая в сотрудничестве с Schenker, "Волга-Днепр" и руководством аэропорта мы смогли организовать перевозку на Ан-124. Мы хотели бы поблагодарить наших партнеров за столь оперативную помощь, что позволило нам в ограниченные сроки доставить Play Station 2 для наших покупателей" - говорит Гордон Маршал, вице-президент по логистике Sony Computer Entertainment Europe (SCEE)

"Надеюсь, что мы полностью оправдали ожидания Sony и нашего многолетнего партнера - компании Sсhenker. Основную задачу - качественно доставить большую партию груза в короткий срок и в столь напряженный период времени как Рождество мы выполнили", - сказал Владимир Давыдов, генеральный директор авиакомпании "Волга-Днепр"

Основное преимущество авиаперевозки, выполненной тяжелыми самолетами Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр" заключается в перевозке крупной партии товара в складской упаковке, без дополнительных перегрузок на другие самолеты, что значительно позволяет минимизировать потери и повреждения.

Ранее "Волга-Днепр" уже выполняла подобные перевозки для Sony. Первая из них состоялась в 1999 году, когда компания Sony представила новую модель PlayStation 2, приуроченную к началу нового тысячелетия. Тогда было выполнено около 30 рейсов из Японии в Маастрихт (Голландия), а в феврале-апреле 2000 года авиакомпания осуществила еще одну серию перевозок из Макау в Маастрихт.

Для справки:

"Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией. В Китае и России AirBridge Cargo осуществляет продажи через свои собственные представительства. Генеральными агентами по продажам в Европе назначены две компании Air Cargo Trader (ACT) и International Aviation Services (IAS). Обе компании имеют разветвленную сеть офисов по всей Европе и богатый опыт продаж регулярных грузоперевозок.

Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, двух Boeing 747-200, трех Ил-76 и шести Як-40. В Группе работает более 1500 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка