О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эфиопская авиакомпания Ethiopian Airlines приобретет до десяти лайнеров Boeing 787 Dreamliner

Представители компании Boeing и авиакомпании Ethiopian Airlines объявили о подписании предварительного соглашения о поставке до 10 пассажирских лайнеров Boeing 787 Dreamliner

Сегодня представители компании Boeing и авиакомпании Ethiopian Airlines объявили о подписании предварительного соглашения о поставке до 10 пассажирских лайнеров Boeing 787 Dreamliner. Эта авиакомпания станет первым африканским перевозчиком, приобретающим самолеты новой высокоэкономичной модели.

Стоимость лайнеров, поставляемых по подписанному соглашению, составляет $1,3 млрд. по каталожным ценам. Соглашение предусматривает поставку пяти самолетов Boeing 787 Dreamliner, а также возможность приобретения еще пяти самолетов этой модели. Первый лайнер должен прибыть в Аддис-Абебу, где расположена штаб-квартира авиакомпании, в 2008 г.

Ато Гирма Ваке (Ato Girma Wake), генеральный директор авиакомпании Ethiopian Airlines, сказал: "Мы не могли не обратить внимание на то, насколько далеко продвинулась компания Boeing в совершенствовании технологий при создании модели Boeing 787 Dreamliner. Этот самолет стал символом будущего гражданской авиации, в котором наша авиакомпания будет играть значительную роль. С нашей точки зрения новые лайнеры станут тем решением, которое позволит нашей авиакомпании существенно повысить качество обслуживания пассажиров, снизить затраты и в целом повысить уровень прибыли".

После подписания соглашения с авиакомпанией Ethiopian Airlines общее количество заказов на новые лайнеры Boeing 787, включая подтвержденные контрактом, достигло 191.

Авиакомпании из разных стран мира размещают заказы на самолеты модели Boeing 787, так как этот лайнер позволяет удовлетворять требования пассажиров с точки зрения комфорта и выполнять беспосадочные рейсы по протяженным маршрутам при сохранении невысоких цен на билеты.

Алан Малалли (Alan Mulally), президент и главный исполнительный директор отделения Commercial Airplanes компании Boeing, сказал: "Ни один из современных лайнеров и самолетов, которые могут появиться в ближайшем будущем, не может обеспечить тех преимуществ, которые предоставляет модель Boeing 787 как пассажирам, так и авиакомпаниям. Мы рады тому, что авиакомпания Ethiopian Airlines, стремящаяся к лидерству в гражданской авиации, вошла в число первых заказчиков новой модели. Теперь она совместно с другими заказчиками станет играть важную роль в процессе создания нового семейства самолетов Boeing 787".

Компания Boeing сотрудничает с авиакомпанией Ethiopian Airlines уже около 50 лет. Эта авиакомпания в течение многих лет играет значительную роль в развитии гражданской авиации на африканском континенте. В частности, она была первой африканской авиакомпанией, включившей в свой парк реактивные самолеты. Это были лайнеры модели Boeing 720B, поставленные Ethiopian Airlines в 1963 г.

В настоящее время авиакомпания Ethiopian Airlines эксплуатирует парк, состоящий исключительно из самолетов производства компании Boeing - Boeing 737 и Boeing 767. Заказ, размещенный на инновационную высокотехнологичную модель Boeing 787, обеспечивает прорыв в развитии авиакомпании и дает ей хорошую возможность реализовать свой слоган, связав африканский континент со всем миром, используя высокоэкономичные и комфортабельные самолеты.

Самолеты семейства Boeing 787 будут перевозить от 200 до 300 пассажиров по маршрутам протяженность 6500 - 16000 км. Это позволит эксплуатировать лайнеры этой модели на таких маршрутах, как Пекин - Нью-Йорк, Шанхай - Лос-Анджелес и Гуанчжоу - Лондон. Авиакомпании, парк которых пополнят самолеты Boeing 787, смогут повысить качество обслуживания пассажиров, предоставляя им возможность приобретать по невысокой цене билеты на беспосадочные рейсы, обеспечивая высокий уровень комфорта на борту.

Лайнеры Boeing 787 будут потреблять на 20 процентов меньше топлива по сравнению с современными самолетами аналогичного класса и смогут перевозить примерно на 45% больше грузов. Для того, чтобы пассажиры чувствовали себя более комфортно, в пассажирском салоне будет поддерживаться более высокий уровень влажности. Кроме того, там будут установлены более широкие кресла и иллюминаторы, а также будет увеличена ширина проходов. В салоне будут использованы и другие инновационные решения, направленные на повышение уровня комфорта пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка