О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

70 самолетов от "Укртранслизинг"

Строительство именно такого количества воздушных судов в 2005-2008 гг. планирует профинансировать крупнейшая отечественная лизинговая компания "Укртранслизинг"

Строительство именно такого количества воздушных судов в 2005-2008 гг. планирует профинансировать крупнейшая отечественная лизинговая компания "Укртранслизинг".

За последние 10 лет в Украине неуклонно уменьшается количество самолетов, имеющих летную годность: с 1228 ед. в 1994 году до 480 в 2004 году. Уже в ближайшее время самолеты Ан-24, Як-40, Як-42, Ту-134 будут сняты с эксплуатации в связи с исчерпанием срока их службы, а основным заданием для практически всех ведущих отечественных авиакомпаний станет обновление собственного парка воздушных судов.

Исходя из этого ОАО "Укртранслизинг" ставит перед собой масштабную амбициозную задачу - размещение заказов отечественным предприятиям авиационной промышленности на производство до 70 воздушных судов и передачу их на условиях лизинга авиаперевозчикам Украины.

Источниками финансирования этого проекта станут собственные и привлеченные средства лизинговой компании, а также прогнозируется выделение государственных кредитных ресурсов. Решение по утверждению планов компании на 2005-2008 гг. будет вынесено на собрании акционеров ОАО "Укртранслизинг", которое состоится в феврале этого года.

За период с 2002 по 2004 гг. ОАО "Укртранслизинг" уже профинансировано производство трех самолетов Ан-74ТК-300Д и пяти самолетов Ан-140.

Этот проект позволит ОАО "Укртранслизинг" не только стать одной с наибольших лизинговых компаний по уровню капитализации в Восточной Европе, но и содействовать решению стратегически важных государственных задач: развитию авиационного транспорта Украины, созданию позитивного международного имиджа страны, как производителя авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укртранслизинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка