О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Индии и УОМЗ готовят подписание генерального соглашения о сотрудничестве

На международной авиационно-космической выставке "Aero India-2005" УОМЗ проведет переговоры с представителями ВВС Индии по вопросам обслуживания оптико-электронных прицельных станций

На международной авиационно-космической выставке "Aero India-2005" Уральский оптико-механический завод проведет переговоры с представителями военных ведомств Индии по вопросам обслуживания оптико-электронных прицельных станций для самолетов МиГ-29, Су-30МКИ, лазерных дальномеров для МиГ-27. В 2004 году УОМЗ выполнил ряд контрактов на поставку запчастей и сервисное обслуживание своих изделий, применяемых в самолетах, стоящих на вооружении индийских ВВС.

В 2005 году УОМЗ намерен развивать сотрудничество как с авиационной корпорацией HAL, так и непосредственно с ВВС Индии. УОМЗ как субъект военно-технического сотрудничества в настоящее время работает с HAL в рамках генерального соглашения о сотрудничестве. На выставке "Aero India-2005" делегация УОМЗ обсудит подготовку генерального соглашения с ВВС Индии. Индия является стратегическим партнером для УОМЗ, так как в стране находится большое количество авиационной техники российского производства, авионика которой требует модернизации.

На выставке планируется проведение переговоров с индийскими партнерами по поставкам оптико-электронных систем гражданского назначения. Кроме того, УОМЗ намерен достичь определенных соглашений в рамках лицензии на самостоятельное ВТС с партнерами из ЮВА.

За 2 года работы в качестве самостоятельного экспортера УОМЗ добился существенного результата. Один из важнейших - УОМЗ зарегистрирован как официальный поставщик оптико-электронных систем для ВВС Индии. Интенсивно в настоящее время продвигается сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии. В 2004 году УОМЗ и малазийская оборонная компания "Маттра" согласовали программу долгосрочного сотрудничества, в рамках которой в течение трех лет УОМЗ обеспечит сервисное обслуживание оптико-электронных систем (ОЭС) истребителей "МиГ" малайзийских ВВС.

В список изделий, по которым УОМЗ, в соответствии с указом Президента РФ, может без посредника осуществлять сервисное обслуживание и поставку запчастей, вошли оптико-электронные прицельные системы для самолетов "Су" и оптико-локационные системы для самолетов "МиГ".

Сегодня УОМЗ выступает на рынке в статусе эксклюзивного разработчика и производителя - кроме этого российского завода никто в мире не разрабатывает и не производит аналогичные оптико-электронные системы для самолетов "МиГ" и "Су"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка