О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково принимает участие в Международной специализированной выставке "РосАвиаЭкспо 2005"

Аэропорт Внуково принял участие в выставке "РосАвиаЭкспо 2005". На стенде представлена информация о деятельностью предприятий аэропортового комплекса

Аэропорт Внуково принял участие в Международной специализированной выставке "РосАвиаЭкспо 2005", проходящей 9-12 февраля в выставочном центре "Крокус Экспо". На стенде аэропорта посетители выставки могут познакомиться с деятельностью предприятий аэропортового комплекса, получить исчерпывающую информацию о текущих и перспективных проектах аэропорта Внуково.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, занимает 4-е место в стране по объему обслуженных пассажиров. Сегодня аэропорт Внуково вступил в фазу активного развития и имеет реальные перспективы стать крупнейшим авиатранспортным узлом Москвы и ведущим транзитным центром между Европой и Азией.

Как отметил в своем выступлении на отраслевой конференции ФАВТ, состоявшейся в день открытия выставки, генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров, "минувший год стал для аэропорта Внуково, годом технологического рывка". В рамках реализации перспективной программы Правительства Москвы по развитию аэропорта Внуково в минувшем году был введен в эксплуатацию ряд новых объектов. В том числе новый международный терминал, четырехэтажная посадочная галерея, многоэтажные паркинги, городской терминал аэропорта на Киевском вокзале. По словам Василия Александрова, все эти преобразования, главным образом, направлены на привлечение крупных авиакомпаний, в том числе зарубежных, увеличение объема пассажироперевозок, а также улучшение качества авиауслуг, предоставляемых предприятиями аэропортового комплекса.

В своем выступлении Василий Александров отметил также, что в наступившем 2005 году динамика реализации проектов по созданию новой инфраструктуры аэропорта будет нарастать. В числе наиболее масштабных задач текущего года - начало строительства еще одного нового международного терминала; завершение создания интермодальной транспортной системы аэропорта и строительство железнодорожной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала Внуково; реконструкция аэродромного комплекса Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка