О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кинологи "Аэрофлота" используют уникальных собак

Для выявления взрывчатки и досмотра багажа кинологи "Аэрофлота" используют собак - помесь шакала и дворняги

Для выявления взрывчатки и досмотра багажа кинологи "Аэрофлота" используют собак - помесь шакала и дворняги.

"В нашем спецпитомнике содержится порядка 40 животных уникальной породы - помеси шакала и обычных дворняг, а также собаки породы хаски", - сообщил замначальника службы авиабезопасности "Аэрофлота" Азат Зарипов.

Он выступил с докладом на заседании "круглого стола" "Авиационная безопасность: состояние, опыт и перспективы".

Зарипов рассказал о том, как проводятся тренировки с собаками. "На территории (питомника) находится фрагмент самолета Ту-154, в котором животных приучают работать практически с момента их рождения, еще маленькими щенками", - сказал он.

По словам Зарипова, в распоряжении кинологов есть и мобильный автономный кинологический комплекс. "Он сделан на базе автоприцепа, поэтому выезды по Москве осуществляются без всяких проблем", - отметил специалист.

В свою очередь замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Валерий Салеев сообщил о планах более широкого задействования кинологов "Аэрофлота".

"У нас достигнута с "Аэрофлотом" договоренность по расширению сферы досмотровой деятельности кинологов с собаками, которые по первому звонку могут теперь прийти на помощь как другим авиакомпаниям, так и аэропортам московского авиаузла в целом", - сказал Салеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка