О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS договорился купить долю в "Иркуте"

Европейский аэрокосмический концерн EADS заключил контракт на покупку доли в НПК "Иркут". EADS также договорился, что его представители получат место в наблюдательном совете "Иркута"

Европейский аэрокосмический концерн EADS заключил контракт на покупку доли в российском авиазаводе "Иркут", сообщила в воскресенье немецкая газета Tagesspiegel со ссылкой на замминистра экономики Германии Дитмара Штаффельта.

По словам Штаффельта, EADS также договорился, что его представители получат место в наблюдательном совете "Иркута".

"EADS получит долю в российской аэрокосмической компании "Иркут", равную пяти-десяти процентам", - процитировала газета слова Штаффельта. Посвященная сделке статья появится в печати в понедельник.

Комментариев представителей EADS в Германии получить пока не удалось.

В сентябре 2004 года "Иркут" сообщил, что EADS обратился к российскому правительству с просьбой позволить ему купить до десяти процентов авиастроителя, который выпускает истребители Су-30MK.

По мнению аналитиков, стремление EADS установить более тесные связи с "Иркутом" говорит о намерении закрепиться в российском аэрокосмическом секторе в целом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка