О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево максимизирует доходы от рекламы

Международный аэропорт Шереметьево официально объявляет о проведении конкурса на право заключения договора по продаже и сдаче в аренду рекламных площадей предприятия

Международный аэропорт Шереметьево официально объявляет о проведении конкурса на право заключения договора по продаже и сдаче в аренду рекламных площадей предприятия.

В конкурсе могут принять участие все заинтересованные компании с опытом работы на международном рынке рекламы в авиационной сфере не менее 5 лет.

Задача конкурса: определить единого оператора, который получит приоритетное право на реализацию рекламных площадей аэропорта Шереметьево.

"Выбрав единого оператора, мы надеемся максимизировать доходы от рекламной деятельности аэропорта", - отметил Коммерческий директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко.

"По итогам конкурса, рекламному оператору будет предложено разработать программу модернизации рекламных площадей Шереметьево, учитывая предстоящую реконструкцию Терминалов", - продолжил М. Василенко. "В рамках программы компании предстоит разработать новую рекламную концепцию предприятия и внести предложения по замене устаревших рекламных конструкций. Шереметьево - крупнейший аэропорт России, который в ближайшем будущем получит сильное развитие, поэтому мы хотели бы, чтобы в нашем аэропорту были внедрены самые современные рекламные технологии", - подчеркнул М.Василенко.

С целью проведения независимой и объективной оценки всех предложений, которые поступят в адрес аэропорта Шереметьево в рамках тендера, руководство Шереметьево приняло решение обратиться за содействием в Российское отделение Международной рекламной ассоциации (International Advertising Association - IAA). По итогам конкурса представителями этой организации будут разработаны рекомендации, на основании которых специальной комиссией Шереметьево будет принято решение о выборе победителя.

Президент Российского отделения Международной рекламной ассоциации Борис Еремин так прокомментировал предстоящий тендер: "В ответ на просьбу аэропорта Шереметьево, мы сформировали специальную экспертную группу, в состав которой включены члены IAA, возглавляющие аналитические консалтинговые компании, специализирующиеся в сфере рекламы. В группу вошел Дмитрий Бадалов, вице-президент Российского отделения IAA, генеральный директор консалтингового агентства "ФЕНЕК1", Андрей Березкин, генеральный директор исследовательской фирмы "Эспар-аналитик", Андрей Милехин, генеральный директор Группы компаний РОМИР Мониторинг".

Сроки проведения конкурса: с 28 февраля по 1 марта. Заявки принимаются до 21 февраля.

С тем чтобы подробнее ознакомиться с условиями и правилами проведения конкурса, а также подать заявку на участие, просьба обращаться в Коммерческую дирекцию аэропорта Шереметьево по телефону: 231 4715.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн 865 тыс пассажиров. По предварительным данным, чистая прибыль ОАО "МАШ" за 2004 год составила 0,6-0,7 млрд руб, а объем продаж - 4,3 млрд руб. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка