О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки итальянских авиаперевозчиков

Стоящая на грани банкротства итальянская авиакомпания Alitalia сообщила об операционном убытке за четвертый квартал 2004 года в размере 89 миллионов евро

Стоящая на грани банкротства итальянская авиакомпания Alitalia сообщила об операционном убытке за четвертый квартал 2004 года в размере 89 миллионов евро ($115 миллионов).

Операционный убыток Alitalia в четвертом квартале без учета чрезвычайных расходов и налогов составил 104 миллиона евро, что на 46 миллионов евро меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Убыток от операций авиакомпании за 2004 год в целом составил 402,5 миллиона евро. Alitalia ожидает улучшить положение в 2005 году, надеясь сократить убыток до 100 миллионов евро.

Контролируемая государством компания оказалась на грани банкротства вследствие усилившейся конкуренции со стороны авиакомпаний-дискаунтеров и общей перегруженности европейского рынка. Для того, чтобы добиться прибыльности, Alitalia подумывает о сокращении нескольких тысяч рабочих мест и разделении операций на две компании. На сентябрь 2004 года число занятых в компании составляло более 20.000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка