О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing представит новый самолет 777

Авиастроительная компания Boeing представит во вторник новый лайнер 777. Компания тем самым пытается вернуть себе место главного игрока авиационной промышленности

Авиастроительная компания Boeing представит во вторник новый лайнер 777. Компания тем самым пытается вернуть себе место главного игрока авиационной промышленности.

777-200LR сможет преодолевать без посадки громадные расстояния - 11 тысяч миль (примерно 17700 км), что примерно равно расстоянию от Лондона до Сиднея.

Boeing, в отличие от своего европейского конкурента Airbus, надеется на то, что авиакомпании предпочтут направлять на длинные маршруты более мелкие самолеты.

Airbus, в прошлом году ставший мировым лидером по производству самолетов для гражданской авиации, делает ставку на так называемые "суперлайнеры".

Смена вех?

У аналитиков нет единого мнения относительно того, какая из стратегий является выигрышной. Они говорят, что предстоящая борьба между Boeing и Airbus станет определяющей вехой в истории этого сектора экономики.

В руководстве Вoeing полагают, что, производя относительно небольшие самолеты, которые будут способны приземляться в большинстве аэропортов мира, а также избавив пассажиров от необходимости пересаживаться на другой рейс, компания сможет вернуть себе утраченные позиции. Ставка делается на самолеты типа 777-200LR, а также 787 Dreamliner, который появится в небе в 2008 году.

Airbus, напротив, считает, что будущее - за громадными лайнерами, способными вмещать до 840 человек и курсирующими между наиболее крупными аэропортами мира. Из крупных аэропортов, по мысли Airbus, пассажиров будут развозить по местам назначения небольшие самолеты.

Несмотря на противоположный подход, и Airbus, и Вoeing получают заказы на новые самолеты. Вoeing заявляет, что в течение 20 лет надеется продать около 500 новых 777-200LR....
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка