О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DHL открывает новый терминал в районе московского аэропорта Шереметьево

Ведущий мировой оператор экспресс-доставки и логистики компания DHL объявила об открытии своего нового терминала в районе московского аэропорта Шереметьево

Ведущий мировой оператор экспресс-доставки и логистики компания DHL объявила сегодня об открытии своего нового терминала в районе московского аэропорта Шереметьево.

Общая площадь таможенного терминала составляет 2200 кв. метров. Новый терминал будет полностью обслуживаться персоналом DHL, что позволит компании предлагать клиентам более оперативные и качественные решения при обработке тяжелых грузов.

Открытие нового терминала стало важным шагом в реализации долгосрочной стратегии работы DHL на рынке России и стран СНГ, в основе которой лежит ориентация на создание специализированной инфраструктуры, расширение существующих сортировочных центров, внедрение новых технологий, а также на постоянное развитие транспортной сети DHL.

Кроме того, открытие в районе Шереметьево нового экспресс-центра DHL для приема отправлений даст дополнительные преимущества тем клиентам компании, которые предпочитают отправлять груз непосредственно из экспресс-центра. Близость к аэропорту позволит осуществлять прием отправлений до 19:00 часов с отправкой в тот же день.

"За последние несколько лет объемы отправлений через DHL в России выросли во много раз. Проанализировав потенциал российского рынка экспресс-доставки и логистики, DHL приняла решение о расширении бизнеса за счет наращивания мощностей. Вкладывая значительные средства в развитие инфраструктуры, технологий и сети перевозок, мы будем обеспечивать соответствие наших услуг запросам клиентов. Открытие терминала в Шереметьево стало продолжением развития этой стратегии и частью инвестиционной программы, о которой было объявлено в конце 2004 года. Общий объем запланированных инвестиций в течение 2005 года составит 20 млн. евро", - заявил Роланд Томас, коммерческий директор DHL в СНГ.

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании. Выручка DHL в 2003 году составила 22 млрд. Евро.

DHL имеет богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира.

Штат компании по всему миру насчитывает более 160 000 высокопрофессиональных сотрудников, деятельность которых направлена на предоставление оперативного сервиса высокого уровня.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 800 населенных пунктов в России и СНГ. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1400 сотрудников. Транспортный парк составляет 400 коммерческих транспортных средств.

Подробную информацию о работе компании DHL и услугах, которые она предоставляет на российском рынке, можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru, где также возможно сделать заказ на перевозку грузов в режиме on line и отследить процесс доставки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка