О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цены на авиабилеты в Ереване ниже или равнозначны стоимости авиабилетов в Тбилиси

Цены на авиабилеты в Ереване ниже или равнозначны стоимости авиабилетов в Тбилиси. Авиабилет Ереван - Франкфурт - Ереван компании "Армавиа" стоит $430-460, в то время как Тбилиси - Франкфурт - Тбилиси стоит $600

Цены на авиабилеты в Ереване ниже или равнозначны стоимости авиабилетов в Тбилиси, заявил АРМИНФО пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Серж Манукян.

К примеру, сообщил он, авиабилет Ереван - Франкфурт - Ереван национального авиаперевозчика Армении - компании "Армавиа" стоит $430-460 в то время, как Тбилиси - Франкфурт - Тбилиси стоит $600, Ереван - Париж - Ереван - $460 в то время, как Тбилиси - Париж - Тбилиси стоит $690, Ереван - Афины - Ереван $250-300, а Тбилиси - Афины - Тбилиси - $440, Ереван - Стамбул - Ереван стоит $230-270, Тбилиси - Стамбул - Тбилиси $369, Ереван - Москва - Ереван стоит $270, а Тбилиси - Москва - Тбилиси - $272, Ереван - С.Петербург - Ереван и Тбилиси - С.Петербург - Тбилиси стоят по $360, Ереван - Киев - Ереван и Тбилиси - Киев - Тбилиси по $300.

С.Манукян не исключил возможности распродаж авиабилетов компанией "Грузинские авиалинии", что могло стать причиной неадекватных комментариев в Армении относительно дешевизны авиабилетов в Тбилиси. "К примеру, компания "Армавиа" в настоящее время проводит распродажу и по всем направлениям билет стоит от $88 до $99. Фактически, если исходить из этой логики, то в Армении билет стоит вдвое, а то и втрое дешевле, чем в Грузии", - отметил собеседник.

Относительно того, что ряд рейсов из аэропорта "Звартноц" осуществляются в ночное время, С.Манукян отметил, что это обусловлено согласованным с различными аэропортами расписанием полетов для определения наиболее удобных стыковок рейсов с целью сокращения сроков ожидания между рейсами. "Поскольку большинство рейсов из транзитных аэропортов осуществляются утром или днем, то наиболее оптимальное время доставки туда пассажиров из Армении является раннее утро. Если вылеты из аэропорта "Звартноц" будут осуществляться днем, то транзитному пассажиру придется, к примеру, в аэропорту Амстердама, Франкфурта или Москвы, где он будет уже вечером, провести ночь и вылететь оттуда только на следующий день", - отмечает С.Манукян. Он также добавил, что авиакомпаниям более выгодно пользоваться аэропортом днем, поскольку дневное обслуживание самолета и вылета стоит дешевле, чем ночное, но не исходит из интересов пассажиров.

С.Манукян отметил, что ГУГА не получала от пассажиров жалоб по поводу ночных рейсов, а только от представителей официальных делегаций Армении, выезжающих в командировки. Только ради этого, авиакомпании не могут "кроить" свои расписания, которые являются сложной составляющей системой бизнеса каждой авиакомпании, которая в свою очередь связана и согласована до мелочей с рядом других аналогичных систем, действующих вне Армении, отметил пресс-секретарь ГУГА.

Напомним, что на днях в ходе своей пресс-конференции спикер армянского парламента Артур Багдасарян выразил мнение, что практически все авиарейсы из Армении и в Армению осуществляются поздно ночью, что крайне неудобно для пассажиров, а цены на авиабилеты в Армении "почти вдвойне дороже, чем, скажем, в соседней Грузии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Day.Az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка