О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главному в "Борисполе" - не верят

В Украине еще один скандал - совет директоров государственного международного аэропорта "Борисполь" выразил недоверие генеральному директору И. Вербицкому

В Украине еще один скандал - совет директоров государственного международного аэропорта "Борисполь" выразил недоверие генеральному директору Игорю Вербицкому. Они обратились к Президенту Украины и Премьер-министру с просьбой уволить его с занимаемой должности.

Причина - участие руководителя в незаконной распродаже земель, которые принадлежат аэропорту. Из-за этого общие убытки предприятия равны почти 11 миллионам гривен.

По словам первого заместителя гендиректора Валерия Полищука, на карту поставлено будущее международного аэропорта. Ведь на распроданных землях должны были построить новый международный терминал.

Деньги на него, а это 172 миллионов долларов, планирует выделить японское правительство. Валерий Полищук называет незаконные действия гендиректора заказом компании "Аэросвит". Именно она выкупила все 32 гектара земель аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка