О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Kingfisher Airlines пополнит свой парк самолетами А319

Авиакомпания Kingfisher Airlines подписала с компанией Airbus контракт на приобретение трех А319, став новым заказчиком самолетов этого типа

Авиакомпания Kingfisher Airlines подписала с компанией Airbus контракт на приобретение трех А319, став новым заказчиком самолетов этого типа. Ранее она разметила твердый заказ на 10 А320 с опционами еще на 20 таких самолетов. Поставки авиакомпании самолетов А320 в счет этого заказа начнутся в апреле этого года.

Поставки заказанных А319 начнутся в декабре этого года. Эти самолеты будут эксплуатироваться совместно с А320 и выполнять полеты в относительно небольшие города Индии.

Каждый самолет А319 авиакомпании Kingfisher Airlines будет оснащен двигателями V2500 фирмы International Aero Engines и рассчитан на перевозку 144 пассажиров в салонах одного класса.

"Наша цель состоит в том, чтобы предложить пассажирам привлекательные и запоминающиеся полеты за доступную цену. Использование исключительно экономичных и адаптируемых к конкретным условиям эксплуатации самолетов А319 и А320, в более просторных салонах которых устанавливаются более широкие кресла, поможет нам довиться именно этого", - сказал глава UB Group Виджай Малля (Vijay Mallya). UB Group является одной из крупнейших индийских компаний и основным владельцем Kingfisher Airlines.

Лайнеры семейства А320 обладают самой современной конструкцией среди всех эксплуатируемых узкофюзеляжных самолетов. Как показывают независимые опросы, пассажиры отдают предпочтение салонам этих лайнеров. Благодаря оптимальной обеспечивающей экономию топлива аэродинамической схеме с концевыми поверхностями крыла, централизованному техническому обслуживанию с увеличенными интервалами между регламентами и подтвержденной длительной эксплуатаций высокой надежности, лайнеры семейства А320 обладают самыми низкими эксплуатационными расходами.

"Мы понимаем, что такие заказчики как Kingfisher Airlines стремятся разнообразить предлагаемый ими сервис, и концентрируем усилия на выпуске динамично изменяющегося спектра современных самолетов, использование которых наделит наших заказчиков большим потенциалом для решения такой задачи, - сказал президент Airbus Ноэль Форжар (Noel Forgeard).

Все модели семейства узкофюзеляжных самолетов Airbus, состоящего из А318, А319, А320 и А321, являются однотипными в части пилотирования и полностью унифицированными, что предоставляет авиакомпаниям значительно сократить расходы на подготовку персонала наряду с огромными возможностями расширения своей производственной деятельности.

Пользующиеся самым высоким спросом самолеты семейства А320 уже выбрали более 180 заказчиков и эксплуатантов всего мира, в том числе многие азиатские компании. К настоящему моменту общее число твердых заказов на самолеты этого семейства приближается к 3400 единицам. Свыше 2300 таких самолетов поставлено заказчикам.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка