О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В планах "Пермских моторов" на 2005 год - рост чистой прибыли в полтора раза

Повышение качества продукции и услуг, выход на рынок с новыми разработками позволили предприятиям ПМК в прошлом году увеличить объем продаж по сравнению с 2003 годом на 32%

С января 2004 года функции единоличного исполнительного органа предприятий холдинга "Пермские моторы" были переданы Управляющей компании "Пермский моторостроительный комплекс". Деятельность Управляющей компании по оптимизации затрат предприятий комплекса и повышению эффективности производства позволила снизить себестоимость продукции и добиться значительного роста чистой прибыли и объема продаж.

Повышение качества продукции и услуг, выход на рынок с новыми разработками позволили предприятиям Пермского моторостроительного комплекса (ПМК) в прошлом году увеличить объем продаж по сравнению с 2003 годом на 32%. В целом годовой план продаж ПМК был перевыполнен на 14,8% и составил 11 449 млн. рублей. Рост наблюдался практически по всему номенклатурному ряду продукции: 6 новых двигателей ПС-90А (в 2003 году - один), 77 наземных газотурбинных установок (в 2003 году- 64), 16 наземных редукторов (в 2003 году - 6). В 2005 году запланировано увеличение объема продаж комплекса на 7%.

В 2004 году за счет повышения эффективности коммерческих операций и снижения относительной себестоимости продукции удалось добиться 80% роста прибыли по комплексу в целом. Чистая прибыль ПМК в прошлом году составила 308 млн.руб., что на 7% превысило плановое значение. На 2005 год запланирован рост чистой прибыли предприятий комплекса в 1,5 раза.

В прошлом году относительная себестоимость продукции уменьшилась на 3%. Это стало возможно благодаря проведению Управляющей компанией мероприятий, направленных на снижение затрат, оптимизацию закупок, создание действенного механизма контроля над расходованием средств и материалов и над ремонтным производством.

Реализация политики снижения затрат предприятий ПМК позволила в прошлом году обеспечить рост средней заработной платы по комплексу на 10%. В 2005 году планируется увеличить среднюю зарплату по ПМК также на 10% с 9 942 рублей до 11 501 рубля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка