О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске аварийно сел Ту-214, на котором летел Пуликовский

Аварийную посадку совершил в Хабаровске самолет Ту-214, принадлежащий компании "Дальавиа" и выполнявший рейс по маршруту Хабаровск - Москва

Аварийную посадку совершил во вторник в Хабаровске самолет Ту-214, принадлежащий компании "Дальавиа" и выполнявший рейс по маршруту Хабаровск - Москва.

В диспетчерской хабаровского аэропорта сообщили, что сразу после взлета экипаж обнаружил неисправность в хвостовой части. Хотя такие неполадки позволяют продолжать полет, командир принял решение вернуться в аэропорт отправления. Для этого в течение почти трех часов лайнер кружил в районе Хабаровска, вырабатывая горючее.

На борту самолета находился полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский. Он направлялся в командировку в Москву.

Как сообщил пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, сразу после посадки полпред пересел на другой рейс. На борту аварийного самолета находился также генеральный директор авиакомпании "Дальавиа" Павел Севостьянов. Все пассажиры также пересели на другой самолет и продолжили маршрут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка