О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" заявляет о блокировании работниками аэропорта "Борисполь" строительства терминала в аэропорту

Крупнейший в Украине авиаперевозчик пассажиров компания "АэроСвит" заявляет о блокировании работниками ГМА "Борисполь" строительства терминала в аэропорту

Крупнейший в Украине авиаперевозчик пассажиров компания "АэроСвит" заявляет о блокировании работниками Государственного международного аэропорта "Борисполь" (Киевская область) строительства терминала в аэропорту. Об этом "Украiнським Новинам" сообщила пресс-служба компании "АэроСвит".

Согласно сообщению, сейчас часть работников "Борисполя" дезинформирует общество и руководство страны относительно строительства компанией "АэроСвит" в аэропорту пассажирского терминала, используя при этом манипуляции цифрами и фактами относительно самого строительства.

Также, как сказано в сообщении, эти же работники "Борисполя" заблокировали строительство терминала, что уже приводит к материальным убыткам и ставит под угрозу получение иностранных инвестиций более чем на 100 млн. долларов.

Как сообщила пресс-служба, "АэроСвит" просит Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко и председателя Государственной администрации в Киевской области Евгения Жовтяка способствовать разблокированию строительства терминала.

По данным пресс-службы, строительство пассажирского терминала позволит аэропорту "Борисполь" составить конкуренцию на международном рынке транзитных пассажирских перевозок.

Кроме того, строительство терминала позволит создать в аэропорту дополнительно около 3 000 рабочих мест.

"АэроСвит" готов предоставить все документы на приобретенное в аэропорту имущество и признать любую открытую экспертизу.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров разрешил "Борисполю" привлечь 175 млн. долларов под 1,5% годовых японского кредита на 30 лет для реконструкции.

В начале октября 2004 года "АэроСвит" начал строительство пассажирского терминала в "Борисполе".

Стоимость строительства терминала - более 80 млн. долларов.

В начале сентября "АэроСвит" заявил о намерении построить пассажирский терминал в аэропорту "Борисполь" до 2007.

В июле 2004 года Министерство транспорта разрешило "АэроСвиту" участвовать в модернизации аэропорта "Борисполь".

Около 38,5% акций "АэроСвит" владеет Gilward Investments B.V., 32% - "ГенАвиа-Инвест", 11% акций владеет Фонд государственного имущества, "Укринфоконсалт" и "Бюро" владеют около 17% акций компании.

2003 год "АэроСвит" закончил с чистой прибылью 3,77 млн. гривен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка