О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО объявило о дополнительном наборе рабочих в связи с резким ростом заказов

ВАСО объявило о дополнительном наборе рабочих в связи с резким ростом заказов. В 2005 году ВАСО удвоит объем производства, поэтому здесь дополнительно создается тысяча рабочих мест

Воронежское самолетостроительное общество (ВАСО) объявило о дополнительном наборе рабочих в связи с резким ростом заказов. В 2005 году ВАСО удвоит объем производства, поэтому здесь дополнительно создается тысяча рабочих мест, сообщил корр.ИТАР-ТАСС генеральный директор предприятия Вячеслав Саликов.

По его словам, "фундамент для такого резкого скачка в выпуске пассажирских самолетов был заложен в 2004 году, когда объемы производства на ВАСО выросли в полтора раза". Это произошло за счет возобновления работ на сборке лайнеров Ил-96-300. Кроме того, здесь начато совместное с Украиной производство самолетов Ан-148.

На 2005 год уже поступили заказы на несколько лайнеров Ил-96-300 от российских авиакомпаний. "Справиться с такими возросшими объемами можно только с помощью хороших специалистов, поскольку за последнее десятилетие, когда предприятие было вынуждено фактически простаивать, с завода ушли многие высококлассные рабочие", - отметил Вячеслав Саликов.

На ВАСО разработана и специальная программа подготовки рабочих высокой квалификации. Молодые люди, не имеющие специальных навыков, проходят подготовку в училище, кроме того, здесь разработана система "короткого" обучения непосредственно на рабочих местах. На ВАСО стали возвращаться и бывшие высококлассные рабочие.

Отечественная авиационная промышленность "несомненно возрождается", и это становится гарантией увеличения числа рабочих мест, подчеркнул руководитель предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка