О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" готова к началу применения новых стандартов Евросоюза по защите прав авиапассажиров

С 17 февраля в 25 странах - членах Евросоюза вступили в силу новые стандарты по защите прав авиапассажиров. Авиакомпания "Трансаэро" признает законодательную силу данного документа

С 17 февраля 2005 года в 25 странах - членах Евросоюза вступили в силу новые стандарты ЕС по защите прав авиапассажиров, в частности, Регулирование (ЕС) №261/2004 Европейского парламента и Совета ЕС от 11.02.2004 г., устанавливающее общие правила о компенсации и помощи пассажирам в случае отказа от приема к перевозке и отмены или длительной задержки рейсов.

Новые правила Евросоюза обязательны для всех внутриевропейских рейсов, а также международных рейсов в страны ЕС и из стран ЕС. Права распространяются на пассажиров всех регулярных и чартерных рейсов независимо от гражданства пассажиров и класса, которым они путешествуют.

Авиакомпания "Трансаэро", осуществляющая воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе с аэропортами, расположенными на территории стран - членов Европейского Союза, признает законодательную силу данного документа.

С 1992 года в "Трансаэро" действует технология обслуживания пассажиров при внештатных ситуациях - отмене или задержке рейса, устанавливающая правила предоставления пассажирам питания, мест в гостинице, трансфера, возможности отправки рейсами других авиакомпаний и выплаты компенсаций.

Во исполнение требований Регулирования в "Трансаэро" был утвержден комплекс дополнительных мер. Авиакомпания разработала систему оповещения пассажиров в аэропортах стран - участниц ЕС, а также через стойки регистрации "Трансаэро" в Домодедово. При покупке авиабилета в любом офисе продаж "Трансаэро" или через агентства пассажир будет заполнять специальную форму, в которой, согласно международным требованиям, не только указываются его права, но и содержится информация, необходимая для оперативной связи в целях своевременного оповещения о произошедших изменениях. Интернет сайт авиакомпании предоставляет доступ к информационному табло аэропорта Домодедово, с помощью которого в on-line режиме можно узнать время прилета или вылета рейса.

"Трансаэро" поставила в известность авиационные власти стран, входящих в Евросоюз, о предпринимаемых действиях и подтверждает свою готовность к началу применения новых стандартов Евросоюза по защите прав пассажиров с момента поступления распоряжения о нем от авиационных властей России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка