О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кавказские авиалинии, не выдержав конкуренции, прекратили полеты в Азербайджан

Caucasus Airlines, созданная в Грузии в 2000 году, прекратила свои полеты из Грузии в Азербайджан из-за того, что она не выдержала конкуренции

Caucasus Airlines, созданная в Грузии в 2000 году за счет инвестиций американской инвестиционной корпорации OPIC, прекратила свои полеты из Грузии в Азербайджан из-за того, что она не выдержала конкуренции.

Об этом сообщил агентству "Шарг" первый заместитель генерального директора ГК "АЗАЛ" Сабир Ильясов. По его словам, она практически прекращает свою деятельность и на территории Грузии.

При сложившейся ситуации у Caucasus Airlines возникли проблемы с погашением кредита, полученного для покупки авиалайнеров. OPIC выражает обеспокоенность тем, что Грузия и Азербайджан нарушили сроки международного соглашения по воздушному транспорту. За это нарушение, корпорация может прекратить свою инвестиционную деятельность в этих странах и поставить под угрозу их участие в других иностранных инвестиционных проектах таких, как Фонд "Зов тысячелетия" (Millenium Challenge Fund).

По заявлению Caucasus Airlines, ее права были нарушены еще в марте 2004 года, когда несмотря на возражения компании администрация по гражданской авиации Грузии предоставила "АЗАЛ" дополнительные посадочные частоты.

Caucasus Airlines обвиняет "АЗАЛ" и в нарушении коммерческого соглашения между авиалиниями, также ряда пунктов двустороннего соглашения о воздушной службе между Азербайджаном и Грузии. В качестве нарушений компания называет снижение "АЗАЛ" в одностороннем порядке цен на билет, несмотря на возможные потери в размере $1,000 при каждом полете....
Авторские права на данный материал принадлежат «Day.Az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка