О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Тверью произошел авиационный инцидент

2 марта в Твери на военный аэродром в Мигало приземлился самолет военно-транспортной авиации Ан-22, следовавший рейсом из Московской области в Домодедово

2 марта вечером в Твери на военный аэродром в Мигало приземлился самолет военно-транспортной авиации Ан-22, следовавший рейсом из Московской области в Домодедово. Аварийная посадка совершена в 20:14. На борту самолета находились 12 человек экипажа и груз - 2 вертолета.

По сообщению пресс-службы МЧС Тверской области, вчера в 19:30 на пульт дежурного по КПП мигаловского аэродрома поступило сообщение о вынужденной посадке Ан-22. В воздухе случилась техническая неисправность самолета - отказ одной из стоек шасси. Во избежание возгорания во время приземления самолета в Мигало были вызваны пожарные. На аэродром прибыли сотрудники трех пожарных частей города - ПЧ-2, ПЧ-4 и ПЧ-17. Однако помощь пожарной службы не потребовалось. Ан-22 приземлился благополучно. Экипаж и техника не пострадали.

В настоящее время по факту авиационного инцидента создана комиссия военно-транспортной авиации, которой предстоит разобраться в причинах неполадки и принять решение о дальнейшей транспортировке людей и груза. Об аварии на борту Ан-22 уже сообщено московской компании "Аэроспецсервиз", занимающейся перевозками грузов за рубеж. Вероятно, груз в виде двух вертолетов на борту Ан-22 должен был отправиться из Домодедово за границу. Что будет дальше, пока неизвестно. Тем не менее, тверские летчики готовы предоставить московским коллегам резервный самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Афанасий-Бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка