О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин одобрил украинско-японское кредитное соглашение о развитии аэропорта "Борисполь"

Кабмин Украины подписал распоряжение "О подписании Кредитного соглашения для проекта развития ГМА "Борисполь" между Японским банком международного сотрудничества и Кабинетом Министров Украины"

Кабинет Министров Украины подписал два распоряжения - "О подписании Кредитного соглашения для проекта развития Государственного международного аэропорта "Борисполь" между Японским банком международного сотрудничества и Кабинетом Министров Украины" (номер 52-р) и "О подписании Соглашения (в форме обмена нотами) между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении кредита для финансирования проекта реконструкции ГМА "Борисполь" (номер 53-р).

Документы были подписаны 5 марта 2005 года, сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

Первый документ правительство уполномочило подписать от имени Кабмина Украины министра финансов Виктора Пинзеника, разрешив вносить, в случае необходимости, изменения в проект соглашения, не имеющие принципиального характера.

Второе межправительственное соглашение уполномочен подписать первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах.

Как сообщалось ранее, 28 февраля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде ратифицировать межправительственное украинско-японское соглашение о кредите для достройки аэропорта "Борисполь".

По данным Министерства экономики Украины, Япония готова предоставить Украине кредит для реализации проекта реконструкции ГМА "Борисполь" в размере 19,092 млрд. японских иен (172 миллиона долларов США). Правительство Японии приняло решение выделить данный кредит на 30 лет, из которых 10 - льготные, под 1,5% годовых. Строительство терминала в аэропорте должно начаться в 2007 году и завершиться в конце 2009 - в начале 2010 года. Общая стоимость проекта в "Борисполе" составит 236 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка