О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский авиазавод "Сокол" рассматривает возможность создания СП с польской "ANEX" по сборке самолетов М-101 "Сокол"

НАЗ "Сокол" рассматривает возможность создания совместного предприятия с компанией "ANEX" на территории Польши по сборке и продаже на территории республики самолетов М-101 "Сокол"

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (входит в ГК "Каскол") рассматривает возможность создания совместного предприятия (СП) с компанией "ANEX" (Польша) на территории Польши по сборке и продаже на территории республики самолетов М-101 "Сокол", сообщает управление общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС).

Возможность создания СП обсуждалась в четверг на встрече заместителя председателя ОЗС Александра Цапина с руководством "ANEX" (Польша).

Польская сторона также выразила заинтересованность в организации поставок в Польшу автомобилей "Волга", пиломатериалов и древесины. Кроме того, участники встречи обсудили перспективы организации совместного производства брикетов из отходов древесного производства с целью их последующего использования в качестве топлива.

А. Цапин подчеркнул, что в период разработки стратегии развития региона одной из важнейших составляющих является налаживание тесных экономических связей с иностранными партнерами.

"Сегодня Нижегородская область является инвестиционно привлекательным регионом, - отметил зампредседателя ОЗС. - Мы готовы рассматривать экономически и социально значимые проекты и оказывать соответствующие меры государственной поддержки".

"ANEX" - группа компаний, объединяющая 98 крупных и мелких предприятий различных отраслей промышленности, действующих на территории Польши. В состав группы входит известная в Европе фирма — ведущий производитель мебели "Steinhoff. Ltd", годовой оборот которой составляет $20 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка