О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутске в 2004 году правом бесплатного перелета на самолетах "Аэрофлота" воспользовались 138 ветеранов

В Иркутске в 2004 году правом бесплатного перелета на самолетах ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" воспользовались 138 ветеранов

В Иркутске в 2004 году правом бесплатного перелета на самолетах ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» воспользовались 138 ветеранов. Полеты совершались в города Российской Федерации, стран СНГ, Балтии и Европы. Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу представитель «Аэрофлота» Виктор Подвеско. Он отметил, что в 2003 году количество ветеранов составило 48 человек, в 2002 году - 44. По словам В. Подвеско, с 5 по 20 мая авиакомпания проведет пятую ежегодную акцию «Юбилей Великой Победы». В ее рамках участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашистских концлагерей и гетто, блокадникам Ленинграда будет предоставлен бесплатный перелет в экономическом классе в любой город РФ или Европы. В этом году льгота будет также распространяться на ветеранов и инвалидов войны, проживающих в странах Европы (кроме Кипра, Турции, Мальты), которым предоставляется скидка 50% от действующих тарифов. Как говорится в сообщении пресс-центра компании, пассажирам, сопровождающим ветеранов и инвалидов войны, бывших узников фашизма, на перелет предоставляются скидки. Сопровождающему, вылетающему с инвалидами ВОВ 1-2 группы, предоставляется скидка 50% от любого тарифа, в других случаях – 10 %.

Председатель Иркутского городского совета ветеранов Михаил Распутин предложил руководству авиакомпании предусмотреть бесплатный перелет для вдов участников войны к местам захоронения супругов. Он отметил, что в настоящее время в Иркутске проживает около 700 вдов.

В. Подвеско также сообщил, что в 2004 году бесплатными билетами «Аэрофлота» воспользовались более пяти тыс. российских ветеранов, в 2003 году – 3,7 тыс., в 2002 году – 3,5 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка