О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарский завод Авиаагрегат заключил договор с австрийской компанией

Самарский завод "Авиаагрегат" заключил договор с австрийской компанией "Даймонд Эйркрафт Индастриз" на поставку партии высокопрочных авиационных шасси из титана

Самарский завод "Авиаагрегат" заключил договор с австрийской компанией "Даймонд Эйркрафт Индастриз" на поставку партии высокопрочных авиационных шасси из титана.

Как сообщил главный конструктор "Авиаагрегата" Владимир Осипов, самарские шасси будут устанавливаться на производимый в Австрии двухмоторный самолет легкой авиации бизнес-класса "ДА42 Твин Стар". Испытания, проведенные австрийскими авиастроителями, показали, что самарская продукция из титана не имеет аналогов в Европе. Согласно договору, в этом году завод отгрузит в Австрию 128 шасси. В 2006 году объемы поставок могут вырасти в связи с открытием австрийской компанией сборочных заводов в Китае и Гонконге.

Завод "Авиаагрегат" является одним из крупнейших российских предприятий по производству авиационных шасси. Австрийская компания "Даймонд Эйркрафт Индастриз" входит в тройку мировых производителей самолетов легкой авиации. Самолет "ДА42 Твин Стар" в прошлом году стал первым в истории авиации самолетом с дизельными двигателями, который беспосадочно пересек Атлантический океан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВолгаПолитИнфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка