О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приватизация "Шереметьево" возможна лишь после урегулирования земельных вопросов

Решение о приватизации ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" может быть принято только после урегулирования всех имущественных и земельных вопросов

Решение о приватизации ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" может быть принято только после урегулирования всех имущественных и земельных вопросов, заявил министр транспорта России Игорь Левитин в понедельник журналистам в Москве.

"О приватизации "Шереметьево" говорить нельзя вообще, пока не урегулированы имущественные и земельные вопросы. Если в течение двух лет удастся разобраться с этими вопросами, то тогда этот пакет, конечно, был бы интересен для инвесторов", - подчеркнул И.Левитин.

"Пока в планах продажи "Шереметьево" нет", - заявил министр, комментируя информацию представителя Росимущества о начале работы по оценке активов аэропорта "Шереметьево" с целью определения условий его приватизации. "Я очень рад, что Росимущество хотя бы на один объект транспорта обратило внимание", - подчеркнул в этой связи И.Левитин. Министр выразил надежду, что Росимущество постарается решить вопросы с собственностью на землю аэропорта "Шереметьево".

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", по предварительным данным, получило в 2004 году 600 - 700 млн. рублей чистой прибыли. В 2004 году аэропорт обслужил 12 млн. 865 тыс. пассажиров против 11,5 млн. в 2003 году. Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка