О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" приступила к эксплуатации третьего самолета Airbus

Авиакомпания "Сибирь" приступила к коммерческой эксплуатации третьего в своем парке самолета Airbus А310-300. Первый рейс самолет совершил по маршруту Новосибирск — Москва

Авиакомпания "Сибирь" приступила к коммерческой эксплуатации третьего в своем парке самолета Airbus А310-300. Первый рейс самолет совершил в минувшее воскресенье по маршруту Новосибирск — Москва. В дальнейшем этот самолет планируется использовать на ряде международных и внутренних маршрутов.

Благодаря широкой кабине, А310 является наиболее комфортабельным и универсальным лайнером в категории 200-местных самолетов, обладая при этом значительной экономичностью. Также этот самолет эффективен при перевозке грузов, за счет способности перевозить стандартные грузовые контейнеры.

А310 оптимален для обслуживания дальних маршрутов, предоставляя при этом подлинный комфорт широкофюзеляжного салона и на трассах средней протяженности. Стоит отметить, что в отличие от остальных самолетов А310, эксплуатируемых авиакомпанией "Сибирь", данный самолет оборудован увеличенным салоном бизнес-класса — 24 кресла. Количество кресел в салоне экономического класса — 167.

Третий самолет А310 взят на три года в операционный лизинг в компании GECAS. Ранее, летом 2004 г. два самолета этого типа были взяты в эксплуатационный лизинг сроком до конца 2007 года у компании Airbus Leasing II. Таким образом, авиакомпания "Сибирь" продолжает реализацию программы модернизации и оптимизации своего парка воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка