О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот и Korean Air подписали соглашение код-шеринг

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" В. Окулов и президент авиакомпании Korean Air Я. Ким подписали соглашение "код-шеринг" о совместной эксплуатации авиалинии Москва - Сеул

В феврале генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов и президент авиакомпании Korean Air Янхо Ким (Youngho Kim) подписали соглашение "код-шеринг" о совместной эксплуатации авиалинии Москва - Сеул.

Данное соглашение начнет действовать с 27 марта 2005 г. - начала действия летнего расписания.

Рейсы совместной эксплуатации будут выполняться обоими перевозчиками по маршруту Москва - Сеул - Москва от шести до десяти раз в неделю в зависимости от конкретного периода и спроса. Аэрофлот планирует совершать от трех до шести рейсов в неделю на самолетах Ил-96-300; Korean Air от трех до пяти на A330. В соответствии с соглашением каждый перевозчик предоставляет партнеру на своих рейсах блок мест, который составит 100 кресел в неделю.

Рейсы Москва - Сеул - Москва введены в автоматизированные системы бронирования обеих авиакомпаний. В дальнейшем предполагается расширение сотрудничества при полетах по России на рейсах Аэрофлота и по Корее на рейсах Korean Air.

Соглашение позволит Аэрофлоту увеличить свое присутствие на рынке авиаперевозок Россия - Корея, более эффективно использовать рейсы партнерской авиакомпании, предлагая дополнительные возможности для своих пассажиров.

Аэрофлот уже имеет соглашения по организации совместных перевозок с 20 авиакомпаниями, в том числе Estonian Air, CSA, LOT, MALEV, Air France, Austrian Airlines , Cathay Pacific и др.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. ожидается в размере 5 171,50 млн рублей (181,95 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка