О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ситуацию с зарплатой в ЗАО "Авиастар-СП" обещают улучшить

Сотрудники ульяновского самолетостроительного завода были уверены, что проблемы с зарплатой на предприятии закончились, но с января в ЗАО "Авиастар-СП" вновь начались задержки

Сотрудники ульяновского самолетостроительного завода были уверены, что проблемы с зарплатой на предприятии закончились, но с января этого года в ЗАО "Авиастар-СП" вновь начались задержки.

Как сообщили в пресс-службе завода, проблемы действительно есть. Правда, в честь 8-го Марта всем женщинам завода все-таки выдали январскую получку. Частично январскую зарплату потом начали давать и мужчинам. Но только тем, кто занят на основном производстве.

Стало известно, что до 20 марта руководство завода намерено погасить всю задолженность. Долги образовались из-за кредиторов, которые не исполняют свои финансовые обязательства. Финансовый план предприятия на месяц не был выполнен. А вся поступающая прибыль идет, прежде всего, на оплату энергоносителей. Это ни много ни мало 120-140 млн рублей.

Тем не менее сотрудники пресс-службы ЗАО "Авиастар-СП" не склонны считать, что на заводе все так уж плохо. В этом месяце ЗАО "АвиастарСП" обязательно передаст дальневосточной авиакомпании новый Ту-204. Самолет должны были передать еще в конце прошлого года, но вовремя не подготовили документы на сертификат. Сейчас в цехе окончательной сборки стоят восемь самолетов Ту-204. В этом году завод имеет стабильные заказы на шесть самолетов. Готовятся документы на восстановление производства "Русланов".

Вроде бы сдвинулся с мертвой точки и китайский контракт. На прошлой неделе в Москве прошла встреча заинтересованных сторон - Ибрагима Камеля, руководителей Европейского банка реконструкции и развития, ЗАО "Авиастар-СП" и представителей китайской стороны. Доктор Камель вновь высказал свою заинтересованность в постройке пяти машин для Китая. Все необходимые документы уже подписаны, и в мае планируется поступление первых денег. В свою очередь Европейский банк, по неофициальным данным, гарантирует инвестиции.

Заинтересованность в наших самолетах высказали также Ливия и Иран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Симбирский курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка