О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" победил во всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности"

Международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" признан лучшим среди авиапредприятий России в реализации многочисленных социальных проектов и программ

Международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" признан лучшим среди авиапредприятий России в реализации многочисленных социальных проектов и программ как внутри предприятия, так и за его пределами. ОАО "Аэропорт Кольцово" удостоилось первого места во всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности", организованном Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации. Награждение победителей конкурса состоится завтра, 16 марта, в Москве в Государственном Кремлевском дворце.

- На протяжении многих лет, - отмечает директор по социальным вопросам ОАО "Аэропорт Кольцово" Александр Выходцев, - наше предприятие несет социальную ответственность не только перед своим коллективом, для которого мы создаем максимально благоприятные условия труда и отдыха, но и перед жителями поселка Кольцово, где находится аэропорт. Получают нашу помощь и те, кому ежедневно нужна материальная поддержка, будь это детский дом, школа, дом престарелых, театр или церковь. Всего в 2004 году на внешние и внутренние социальные программы было затрачено свыше 20 миллионов рублей…

В "Кольцово" активно реализуются программы, связанные с повышением образовательного уровня персонала, подготовкой молодых кадров, обеспечением максимальной безопасности труда на производстве. Коллективный договор предприятия предусматривает целый перечень существенных мер по социальной защите. Среди них, в частности, дотации и единовременные пособия, премии и дополнительные выплаты. В период отпусков все работники и члены их семей имеют возможность пройти лечение в лучших медицинских учреждениях России. Детям своих сотрудников аэропорт оплачивает летний отдых в оздоровительных лагерях Урала, юга России, Турции.

В аэропорту постоянно проводятся турниры по футболу и волейболу, летние и зимние спартакиады среди служб, легкоатлетические эстафеты; сотрудники аэропорта постоянно участвуют в различных районных, городских и областных соревнованиях. Традиционным стал фестиваль "На крыльях творчества", проводимый среди служб предприятия. В 2005 году он будет посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как уже сообщалось ранее, аэропорт поддерживает строительство православного храма в поселке Кольцово. Предприятие также помогает различным социальным, культурным и образовательным организациям и учреждениям.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" занимает шестое место по общему числу обслуженных пассажиров, седьмое место по общим объемам обработки грузов. С 2003 года реализуется проект реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является ЗАО "РЕНОВА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка