О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2004 году ОАО "Казанский завод "Электроприбор" направил на приобретение оборудования для литейного цеха $1 млн

В 2004 году ОАО "Казанский завод "Электроприбор" направил на приобретение оборудования для литейного цеха $1 млн. В последние 3 года на приобретение нового импортного оборудования было затрачено около $3 млн

В 2004 году ОАО "Казанский завод "Электроприбор" направил на приобретение оборудования для литейного цеха $1 млн, сообщил генеральный директор предприятия Геннадий Дивавин. В последние 3 года на приобретение нового импортного оборудования было затрачено около $3 млн.

В настоящее время завод выпускает большое количество наименований приборов и систем, используемых на всех типах самолётов, вертолётов и авиадвигателей, производящихся в России и СНГ. Среди них - системы и датчики регулирования, преобразования, измерения и контроля температуры и оборотов двигателей, пожарной сигнализации, обледенения, системы автоматического управления самолётом; элементы дистанционных передач. Другими направлениями деятельности завода являются разработка и выпуск гражданской продукции, в том числе комплектующие для автомобилей "КАМАЗ" и "Ока". До 80% в объеме производства занимает спецпродукция. Производственный комплекс предприятия включает в себя переработку пластмасс, металлообрабатывающее, литейное, штамповочное, инструментальное, электромонтажное и сборочное производства.

По словам Геннадия Дивавина, в 2004 году из-за сокращения экспортных заказов произошло снижение объемов производства на 30%. Тем не менее, предприятие работает без убытков, в прошлом году была получена чистая прибыль в размере 40 млн. рублей. "Электроприбор" начал создавать собственное конструкторское бюро: предприятие получило лицензию на разработку авиационной спецтехники для Казанского вертолетного завода и ОКБ Сухого.

В конце года, по словам Геннадия Дивавина, должен решиться вопрос о вхождении "Электроприбора" в одну из российскую корпорацию производителей авиакосмического оборудования. Речь может идти о корпорациях "Авиакосмическое оборудование", "МиГ", "Сухой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Intertat». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка