О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый MD 520N для вертолетного центра GALS

18 января состоялась передача нового вертолета MD 520N, под серийный номером 100, генеральному дистрибьютору по России и странам СНГ Вертолетному центру ГАЛС

18 января 2005 года на фабрике компании MD Helicopters Inc., Аризона, США, состоялась торжественная передача нового вертолета MD 520N, под серийный номером 100, генеральному дистрибьютору по России и странам СНГ Вертолетному центру ГАЛС.

Это знаковое событие вызвало неподдельный интерес в авиационных кругах США и России. В церемонии приняли участие представители Вертолетного центра ГАЛС и управляющий состав MD Helicopters Inc.

MD 520N легкий многоцелевой пятиместный вертолет. Первый опытный вертолет совершил первый полет 1 мая 1990 г, первый серийный вертолет 28 июня 1991 г. Вертолет предназначен для гражданского и военного применения и эксплуатируется в 24 странах.

Вертолеты серии MD 520N являются одними из самыми экономичных и бесшумных вертолетов в мире. А благодаря применению новейшей системы компенсации крутящего момента несущего винта NOTAR (No Tail Rotor), без хвостового винта, в сочетании с дополнительным вертикальным стабилизатором, становятся одними из самых безопасных в мире.

Вертолетный центр ГАЛС планирует организовать презентацию ввода в эксплуатацию этого вертолета в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГАЛС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка