О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту "Рощино" нужны пограничники

В Тюменской пограничной службе начался отбор новых сотрудников. Отчасти это связано с тем, что в Тюменском аэропорту "Рощино" открылся новый терминал и увеличилось количество пассажиров международных рейсов

В Тюменской пограничной службе ФСБ России начался отбор новых сотрудников. Отчасти это связано с тем, что в Тюменском аэропорту "Рощино" открылся новый терминал и увеличилось количество пассажиров международных рейсов. Только за первые три месяца этого года через тюменскую границу прошло более 8 тысяч человек. Половина из них иностранцы. Справиться с таким пассажиропотоком пограничникам не просто, поэтому решили провести дополнительный набор сотрудников. Конкурс большой - 7 человек на место.

Низами Шхиев отправился сегодня на родину с тяжелым сердцем. В аэропорту "Рощино" его задержали сотрудники пограничной службы ФСБ. У строителя из Азербайджана оказалась фальшивая миграционная карта. Ее он приобрел в Тюмени всего за полторы тысячи рублей. Сейчас за нарушение правил пребывания на территории России ему грозит серьезный штраф.

Главное для пограничника - установить подлинность личности, не обидев пассажира. Для этого существуют разные методики, которые отрабатываются до автоматизма. У контролеров нет права на ошибку. От их профессионализма зависит безопасность людей. Именно поэтому здесь нет случайных сотрудников. Те, кто приходит на службу, обязаны пройти спецотбор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка