О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит министра транспорта РФ И.Е.Левитина в Новосибирск

17 марта министр транспорта И. Левитин посетил Новосибирск. В числе объектов рабочей поездки был и аэропорт "Толмачево"

17 марта министр транспорта Игорь Левитин посетил Новосибирск. В числе объектов рабочей поездки был и аэропорт "Толмачево". Министр ознакомился с ходом реконструкции, посетил аэровокзал внутренних воздушных линий и возглавил совещание, на котором обсуждались перспективы акционерного общества "Аэропорт Толмачево".

По оценкам генерального директора Толмачево Андрея Лобкина, сегодня на реконструкцию первой ВПП нужно не менее 1 миллиарда рублей, еще 1,450 миллиардов рублей нужны на завершение строительства второй ВПП, а на ее оборудование средствами навигации еще около 500 тысяч рублей.

В качестве комментария озвученной проблемы министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил что, источники финансирования для завершения строительных работ на вторую ВПП уже определены.

А губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, определил срок сдачи объекта - через 3 года. "После этого на капитальный ремонт будет закрыта первая взлетно-посадочная полоса", - отметил глава областной администрации.

По окончании совещания Игорь Левитин отвечал на вопросы журналистов: "Я считаю необходимой приватизацию госпакета акций "Толмачево". Это позволит привлечь дополнительные инвестиции в реализацию концепции развития аэропорта".

Также министр обнародовал идею строительства второго терминала, так как со строительством второй ВПП и, соответственно, увеличением пассажиропотока, существующий терминал не сможет справляться с возросшими объемами.

"Аэропорту необходим серьезный инвестор, готовый вкладывать средства в развитие "Толмачево". Мы готовы к тому, чтобы исключить аэропорт из списка стратегических предприятий, не подлежащих приватизации, и выставить госпакет "Толмачево" на продажу в 2005 году", - заявил Игорь Левитин, прощаясь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка