О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроители Комсомольска-на-Амуре приступили к изготовлению деталей и узлов нового пассажирского самолета

Авиастроители КнААПО начали запуск в производство деталей длительного цикла изготовления для нового российского регионального пассажирского самолета RRJ

Как сообщил Сергей Дробышев, заместитель генерального директора Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО), входящего в холдинг "Сухой", авиастроители Комсомольска-на-Амуре начали запуск в производство деталей длительного цикла изготовления для нового российского регионального пассажирского самолета RRJ. Из Москвы поступила документация от разработчиков проекта на сотни таких деталей и узлов, проведена оснастка цехов. По его словам, "предприятие продолжает техническое перевооружение и закупает оборудование, чтобы развернуть производство на уровне самых современных технологий".

На предприятии создан филиал ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - структурного подразделения Компании "Сухой", основного разработчика самолетов семейства RRJ. Миссия филиала не ограничена представлением интересов разработчиков, он отвечает за большой объем работ, изготовление составных частей лайнеров.

КнААПО участвует в создании самолета в кооперации с Новосибирским авиационным производственным объединением (НАПО). В Новосибирске будут изготавливать носовую и хвостовую секции фюзеляжа, все остальное - в Комсомольске-на-Амуре.

Первый 95-местный самолет КнААПО планирует собрать в 2006 году. А в следующем году предполагается начать продажи лайнера авиакомпаниям. 75-местные самолеты будут собирать в Новосибирске, многие детали и агрегаты для них станет производить КнААПО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка