О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве названы победители Премии "Крылья России - 2004"

В Московском художественном театре им. А.П. Чехова состоялась торжественная церемония вручения национальной авиационной Премии "Крылья России - 2004"

Сегодня в Московском художественном театре им. А.П. Чехова состоялась торжественная церемония вручения национальной авиационной Премии "Крылья России - 2004", в ходе которой были названы лучшие авиакомпании страны по итогам 2004 года в восьми номинациях. На церемонии присутствовало более 500 гостей, представляющих российский воздушный транспорт, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги.

В конкурсе за обладание титулом "Авиакомпания года 2004" приняли участие 25 российских авиакомпаний из разных регионов страны. В целом все участники продемонстрировали за прошлый год высокую положительную динамику развития, показали рост основных показателей деятельности, повышение качества и эффективности работы.

Российская гражданская авиация почти пять лет подряд демонстрировала высокие темпы роста. В частности, в 2004 году по сравнению с предыдущим годом количество перевезенных пассажиров возросло почти на 15% и составило около 33,8 млн. человек.

"В этом году мы особенно рады чествовать победителей и лауреатов конкурса "Крылья России". Не секрет, что 2004 год стал годом весьма серьезных испытаний для воздушного транспорта нашей страны. На фоне беспрецедентного роста пассажирских перевозок, который российские авиакомпании продемонстрировали в первом полугодии, наглядно проявились те проблемы, с которыми гражданская авиация России, по всей видимости, будет сталкиваться в ближайшее время. Это низкие темпы модернизации парка российских авиакомпаний, что может привести к потере их конкурентоспособности не только на международном, но и на внутреннем рынке; несоответствие качества наземной инфраструктуры требованиям авиакомпаний; а также целый ряд проблем системного характера, - говорит член Общественного Совета Премии Борис Рыбак. - Вторая половина года была ознаменована драматическими событиями, связанными с террористическими актами, а также беспрецедентным ростом цен на авиаГСМ. Кумулятивный эффект от воздействия этих негативных факторов привел к существенному росту издержек авиакомпаний. 2005 год покажет, смогут ли российские авиакомпании продолжить то поступательное развитие, которое наблюдалось в течение последних пяти лет. Надеюсь, что это будет так, и тем почетнее будут награды следующего года".

Победители и лауреаты Премии "Крылья России 2004" были определены в результате подсчета голосов по итогам тайного голосования Общественного Совета Премии, состоявшегося в Москве 10 марта 2004 года. В процедуре голосования приняло участие абсолютное большинство членов Общественного Совета, состоящего из 90 экспертов в области авиации.

Победителями и лауреатами Премии "Крылья России - 2004" стали:
НоминацияЛауреат ПремииПобедитель Премии
Авиакомпания года -
Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе IV (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,02 до 0,2 млрд. пкм)
ОАО "Авиакомпания "Алания"
ОАО "Авиакомпания "Ангара"
ОАО "Авиакомпания ЛИИ им. М.М.Громова"
Авиакомпания года -
Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе III (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,2 до 0,5 млрд. пкм)
ГУП "Авиакомпания "Башкирские авиалинии"
ФГУП "Пермские авиалинии"
ЗАО "Аэрофлот - Норд"
Авиакомпания года -
Участник обслуживания отраслей экономики России
ОАО "Сибавиатранс"
ФГУП "Оренбургские авиалинии"
ОАО "Нефтеюганский ОАО"
Авиакомпания года -
Грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях (объем грузовых перевозок более 50 млн. ткм)
ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"
ЗАО "Авиакомпания "Русское небо"
ЗАО "Авиакомпания "Волга-Днепр"
Авиакомпания года -
Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,5 до 1 млрд. пкм)
ГТК "Россия"
ОАО "Аэрофлот-Дон"
ОАО "Авиалинии Кубани"
Авиакомпания года -
Пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на МВЛ от 200 млн. пкм до 1 млрд. пкм)
ФГУП "Дальавиа"
ОАО "Аэрофлот - Дон"
ФГУАП "Кавминводыавиа"
Авиакомпания года -
Пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на МВЛ более одного млрд. пкм)
ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии"
ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"
ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"
Авиакомпания года -
Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группе I (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 1 млрд. пкм)
ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии"
ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии"
ФГУП "Дальавиа"


Спонсорскую поддержку Премии "Крылья России 2004" осуществляют: Внешторгбанк, крупнейший коммерческий банк России; Торговый Дом "Топливное Обеспечение Аэропортов", крупнейшая российская компания, занимающаяся поставками авиатоплива, спецжидкостей и автоГСМ, оборудования для нужд аэропортов и авиакомпаний; Страховая группа "АВИКОС-АФЕС", единственная в России крупная страховая организация, специализирующаяся на защите интересов предприятий авиационно-транспортного и авиакосмического комплекса; Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП); "Ильюшин Финанс Ко.", компания, занимающаяся финансовым и оперативным лизингом современных типов гражданских самолетов.

Кроме того, партнером Премии выступило Верхнесалдинское Металлургическое Производственное Объединение (ВСМПО), крупнейший производитель полуфабрикатов из титановых сплавов, которое разработало и изготовило новый приза для победителей "Крылья России-2004"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИнфоМост». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка