О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание сети ТОиР самолетов Airbus

Airbus объявил о создании сети центров технического обслуживания и ремонта самолетов Airbus

Airbus объявил о создании сети центров технического обслуживания и ремонта (ТОиР) самолетов Airbus. Эта инициатива направлена на обеспечение доступности высококачественных услуг по ТОиР для эксплуатантов самолетов Airbus в разных регионах земного шара.

Специализированные центры, предлагающие авиакомпаниям услуги по ТОиР, играют все более важную роль в обеспечении эксплуатации парка самолетов Airbus, поскольку тенденция к передаче этих работ сторонним организациям проявляется все сильнее. "После консультаций с заказчиками мы осознали реальную необходимость поиска путей формирования таких партнерских отношений с поставщиками услуг по ТОиР, которые позволили бы нам вместе выработать оптимальное соотношение цены и качества при обслуживании наших заказчиков", - сказал исполнительный вице-президент Airbus по вопросам послепродажного обслуживания Патрик Гавен (Patrick Gavin).

После успешного завершения начального этапа работы сети Airbus подписал соглашения о вхождении в сеть с 11 ведущими мировыми фирмами, специализирующихся в области технического обслуживания и ремонта авиационной техники: Air Canada Technical Services, Air New Zealand Engineering Services, EADS SOGERMA Services, Iberia Maintenance & Engineering, Sabena Technics, SIA Engineering Company, Singapore Technologies Aerospace, SR Technics Switzerland, TACA Aeroman, TAP Maintenance & Engineering и TIMCO Aviation Services.

Эти фирмы, первыми вошедшие в сеть, обладают огромным опытом обслуживания самолетов Airbus. Кроме того, выбранные предприятия хорошо отражают состав отрасли в целом, как с точки зрения их географического расположения, так и с точки зрения соотношения независимых поставщиков услуг по ТОиР и центров ТОиР при авиакомпаниях.

Основу сети составляет деятельность, обеспечивающая постоянное улучшение качества услуг по ТОиР, предоставляемых участниками сети, и направленная на более полное удовлетворение потребностей заказчиков. Такая деятельность оптимизирует показатели эффективности обслуживания, планы их повышения и решение вопросов обеспечения ТОиР для тех заказчиков, которые намерены выполнять его в сторонних организациях после получения самолетов. Поскольку удовлетворение потребностей заказчиков является для Airbus первостепенной задачей, то в рамках специальной программы улучшения качества обслуживания (Customer Satisfaction Improvement Programme, CSIP) будет проведена оценка того, в какой степени услуги, предоставляемые участниками сети, удовлетворяют эксплуатантов самолетов Airbus.

"Удовлетворение интересов заказчиков является первостепенной задачей Airbus. Создание сети ТОиР является одним из основных способов достижения этой цели. Это естественный шаг, поскольку такая сеть станет звеном, замыкающем и дополняющим всю структуру хорошо налаженных отношений с нашими заказчиками и поставщиками", - отметил исполнительный директор Airbus Густав Хумберт (Gustav Humbert).

По мере увеличения спроса на самолеты созданная Airbus сеть будет постоянно расширяться. К ней будут присоединяться новые центры ТОиР, соответствующие предъявляемым Airbus требованиям. В настоящее время в состав сети вошли организации, уже обладающие значительным опытом в области обслуживания самолетов Airbus. Менее опытные фирмы будут допущены к ряду работ по ТОиР и в дальнейшем после прохождения аттестации смогут стать членами сети.

Airbus, штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка