О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об организации финансирования программы по разработке и созданию российского регионального самолёта

ОАО Внешторгбанк, Внешэкономбанк, Сбербанк России и Росэксимбанк, с одной стороны, и ОАО "Компания "Сухой", с другой стороный, заключили Соглашение о сотрудничестве

25 марта 2005 года ОАО Внешторгбанк, Внешэкономбанк, Сбербанк России и Росэксимбанк, с одной стороны, и ОАО "Компания "Сухой", с другой стороный, заключили Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение, которое подписали Президент-Председатель Правления Внешторгбанка Андрей Костин, Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, Президент, Председатель Правления Сбербанка России Андрей Казьмин, Председатель Правления Росэксимбанка Николай Гаврилов и Генеральный директор ОАО "Компания "Сухой" Михаил Погосян, направлено на установление долговременного сотрудничества сторон по организации финансирования программы по разработке и созданию российского регионального самолёта (далее "Программа RRJ"), реализуемой Закрытым акционерным обществом "Гражданские самолёты Сухого" (далее - ЗАО "ГСС"), являющимся дочерним обществом ОАО "Компания "Сухой".

В рамках Соглашения Стороны договорились о создании взаимного режима наибольшего благоприятствия при реализации Программы RRJ в сфере деятельности и интересов каждой из Сторон.

В соответствии с Соглашением Стороны определили в качестве основных направлений работы организацию совместного и/или синдицированного кредитования ЗАО "ГСС" в целях реализации программы RRJ, включая, но не ограничиваясь кредитованием под государственные гарантии на суммы 2.7 млрд. руб. предусмотренные в бюджете Российской Федерации на 2005 год.

По словам Генерального директора ОАО "Компания "Сухой" М.А.Погосяна: "Программа по созданию российского регионального самолёта - это, в полном смысле этого слова, прорывной проект, позволяющий российской авиационной промышленности впервые выйти на мировой рынок гражданской авиации. Мы уверены, что сегодняшнее Соглашение позволяет нам полностью удовлетворить как текущие, так и перспективные потребности финансирования программы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка